В школьной столовой на 210 иш продали 8 будочек и несколько пирожков. Цена булочки - 15 тг, а пирожка - 30 тг. Сколько пирожков продали

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:18
    0
    1) 8 х15=120 (тг) - стоят булочки

    2) 210-120=90 (тг) - стоят пирожки

    3) 90:30=3 пирожка

    Ответ: 3 продали пирожка