На клумбе было 120 цветов. ИЗ НИХ 36% - ромашки. 19% розы. сколько кустов лилий на клумбе

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 01:15
    0
    36 + 19 = 55 % - ромашки и розы

    100 - 55 = 45% - лилии

    45% = 0,45

    120 * 0,45 = 54 кустов лилий на клумбе
  2. 24 декабря, 03:12
    0
    1) 36 + 19 = 55 (%) всех цветов составляют ромашки и розы

    2) 100 - 55 = 45 (%) составляют лилии

    3) 45% = 0,45

    120 * 0,45 = 54 (лилии)

    Ответ: 54 лилии на клумбе