Как решить задачу с двух станций расстояние между которыми 720 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. скорость

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:54
    0
    720 - ((75 + (75+10)) * 4) = 80 (км) - будет между поездами через 4 часа

    1) 75*4=300 (км) - проедет первый поезд за 4 часа

    2) (75+10) * 4=340 (км) - проедет второй поезд за 4 часа

    3) 300+340=640 (км) - проедут оба поезда за 4 часа

    4) 720-640=80 (км) - будет между поездами через 4 часа

    Ответ: 80 км.