А) Удар+удар=драка. б) один+один=много. в) вагон+вагон=состав. г) деталь+деталь=изделие. сумма 4 чисел 5, следовательно, д=1, а д+д=2, но тогда а либо 2, либо 3. Так как число р+р=2 р оканчивается на а, то а делится на 2, следовательно, а=2.

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:28
    0
    Д=1 без вариантов (первая цифра драка)

    д+д дает, а тогда а=2 или 3, но р+р=а, т. е. а - четное а=2 р=р дает 2, но р не равно 1, тогда р=6 к=а+а+1=5 у+у=16 Все шаги решения не допускают вариантов, то решение - единое.
  2. 28 декабря, 21:35
    0
    А) 8126+8126=16252

    б) 6823+6823=13646

    в) 8579+8579=17158