Вася загадал число. Известно, что число 12 составляет от загаданного Васей числа. Какое число загадал Вася?

4

--

7

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:35
    0
    Если число 12 - это 4 часть от загаданого числа, то поделив 12 на 4, получим 1 часть: 12/4 = 3. Все число (7 частей) = 3*7 = 21.