С помощью определенных цифр, арифметических

действий и любого количества скобок записать:

- используя только три цифры 2, запишите число 11,

- используя пять троек записать 31,

-

запишите единицу, употребив все 10 цифр

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:22
    0
    1) 22 : 2 = 11

    2) (33 - 3) + (3 : 3) = 31

    33 - 3 = 30

    3 : 3 = 1

    30 + 1 = 31

    3) (0 + 1 + 2 + 3 + 4 - 56 : (7 * 8)) : 9 = 1

    7 * 8 = 56

    56 : 56 = 1

    0 + 1 + 2 + 3 + 4 - 1 = 9

    9 : 9 = 1