Из двух деревень, расстояние между которыми 27 км, одновременно навстречу одна одной вышли две группы туристов. Через 3 ч они встретились. Какая скорость была первой группы, если скорость второй 5 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:43
    0
    1) 5 * 3 = 15 (км) прошла вторая группа за 3 часа

    2) 27 - 15 = 12 (км) прошла первая группа за 3 часа

    3) 12 : 3 = 4 (км/ч)

    Ответ: 4 км/ч - скорость первой группы.