Из двух деревень, расстояние между которыми 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли две группы туристов. Через 3 ч они встретились. Какова была скорость первой группы туристов, если скорость второй группы 5 км/? ч

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:54
    0
    Первая группа прошла до встречи 5*3=15 км.

    вторая группа прошла до встречи 27-15=12 км.

    скорость второй группы 12/3=4 км/ч