Из дву деревень, расстояние между которыми 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли две группы туристов. Через 3 ч они встретелись. Какова была скорость первой группы туристов, если скорость второй группы 5 ки/ч

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:30
    0
    1) 27:3=9 км/ч - общая скорость сближения

    2) 9-5=4 км/ч - скорость другой группы
  2. 14 июня, 18:36
    0
    5*3=15 км

    27-15=12

    12 : 3 = 4