сравните дроби, сократив их; запишите результат с помощью знака >, < или = : а) 14/6 и 24/9 б) 12/20 и 9/15 в) 25/100 и 6/8 г) 12/24 и 8/16.

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:10
    0
    а) 14/6 < 24/9

    14/6=7/3; 24/9=8/3

    б) 12/20 = 9/15

    12/20=3/5; 9/15=3/5

    в) 25/100 < 6/8

    25/100=1/4; 6/8=3/4

    г) 12/24 = 8/16.

    12/24=1/2; 8/16=1/2
  2. 26 сентября, 13:32
    0
    а) 14/6 и 24/9

    7/3 < 8/3;

    б) 12/20 и 9/15

    3/5 = 3/5

    в) 25/100 и 6/8

    1/4< 3/4

    г) 12/24 и 8/16

    1/2 = 1/2