1) Сравните дроби 9/23 и 17/18 и результат сравнения запишите с помощью знака > или <

2) Для дроби 2/3 запишите равную ей дробь со знаменателем 27

3) Приведите дроби 12/21 и 9/49 к наименьшему общему знаменателю.

4) Найдите 8/9 числа 342

5) Найдите число 3/8, которого есть 18

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:47
    0
    1) 9/23<17/18

    2) 2/3=18/27

    3) 588/1029=189/1029

    4) 304

    5) 48