После того как турист прошел3/11 части пути, ему осталось пройти 56 км. Сколько километров прошел турист?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:53
    0
    Пусть Х-весь путь, тогда

    Х - (3/11) Х=56

    (8/11) Х=56

    Х=56:8/11=7 х 11

    Х=77 км

    и 77 х 3/11=7 х 3=21 км прошел турист
  2. 19 февраля, 13:38
    0
    Прошел три части, осталось 8 частей

    8 частей-56 км

    значит одна часть 56/8=7 км

    прошел 3 части

    значит 3 умножить на 7 = 21 км прошел