Периметр прямоугольника 80 см, а его длина 16 см. Найдите ширину этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:54
    0
    P=80 см

    а=16 см

    Р = (а+b) * 2

    80=32+2b

    2b=80-32

    b=40-16

    b=24

    Ответ: 24