Математика 2 класс ... В коробке было 12 карандашей. Лена взяла 3 карандаша, затем 2. Сколько карандашей осталось в коробке? Надо решить двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:52
    0
    1 способ.

    (12-3) - 2=7

    2 способ

    12 - (3+2) = 7
  2. 29 сентября, 18:37
    0
    1-й способ: 12-3-2=7 (карандашей) осталось 2-й способ: 1) 3+2=5 (карандашей) Лена взяла всего 2) 12-5=7 (карандашей) осталось