Помогите решить:

(16000+9 * (900-50 х) * 4) : 50-80*6=20

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:43
    0
    (16000+9 (900-50 х) * 4) / 50=20+80*6=500

    16000+9 (900-50 х) * 4=500:50=10

    9 (900-50 х) * 4=15990

    900-50 х=15990/9/4=7995/18=2665/6

    50 х=900-2665/6=2735/6

    х = 2735/6:50=547/60