Решите уравнения:

1) 3,8 а+4,6=13,44.

2) b-0,872b=32.

3) 4,9m-0,1m=3,84.

(15 б)

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:03
    0
    1) 3.8 а+4.6=13.44

    3.8 а=13.44-4.6

    3.8 а=8.84

    а≈2.32

    2) b-0.872b=32

    0.128b=32

    b=175,82

    3) 4.9m-0.1m=3.84

    4.8m=3.84

    m=0.8
  2. 15 октября, 17:07
    0
    Вот правильный ответ