Решите уравнения

0.3 у=0.0162

у/1.2=10.2

3.8 а+4.6 а=13.44

b-0.872b=32

4.9 м-0.1 м=3.84

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:39
    0
    1) 0,3 у = 0,0162

    у = 0,0162 : 0,3

    у = 0,054.

    2) у: 1,2 = 10,2

    у = 10,2 • 1,2

    у = 12,24.

    3) 3,8 а + 4,6 а = 13,44

    8,4 а = 13,44

    а = 13,44 : 8,4

    а = 1,6.

    4) b - 0,872b = 32

    0,128b = 32

    b = 32 : 0,128

    b = 250.

    5) 4,9m - 0,1m = 3,84

    4,8m = 3,84

    m = 3,84 : 4,8

    m = 0,8.

    Удачи)))