Решить уравнение: у/2+7=22-у/4

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:27
    0
    У/2+у/4=22-7

    2 у+у/4=15

    3 у/4=15

    3 у=15*4

    3 у=60

    у=60/3

    у=20
  2. 23 августа, 07:12
    0
    У / 2 + 7 = 22 - у/4

    у/2 + у/4 = 22 - 7

    у/2 + у/4 = 15 Общий знаменатель 4

    2 у + у = 60

    3 у = 60

    у = 20