Длина отрезка АВ=28 см, АС: ВС=4:3, найти разность длин отрезков АС и СВ

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:35
    0
    AC=4x

    BC=3x

    AB=4x+3x=7x=28

    x=28/7

    x=4

    AC=4*4=16

    BC=3x=3*4=12

    AC-BC=16-12=4