1) 55-8 х=7 2) 27:у+29=38 3) (t-25) : 20=9 4) 6• (18-k) = 54 5) (60a-30) : 5=18 6) 92+56: (14-b) = 100 7) (c:9) •15-47=28 8) (410-d) : 7+70=120

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:21
    0
    55-8 х=7 8 х=55-7 х=48/8=6

    27/у+29=38 27/у=38-29 27*1/у=9 1/у=9/27 у=27/9=3

    (t-25) / 20=9 t-25=9*20 t=180+25=205

    6 (18-k) = 54 18-k=54/6 18-k=8 k=10

    (60a-30) / 5=18 60a-30=18*5 60a-30=90 60a=90+30 a=120/60=2

    92+56 / (14-b) = 100 56 / (14-b) = 100-92 56=8 * (14-b) 56/8=14-b 14-7=b b=7
  2. 9 мая, 05:27
    0
    1) x = (55-7) / 8=6

    2) y=27 / (38-29) = 3

    3) t = 180+25=205

    4) k=18-9=9

    5) a=120/60=2

    6) = (112-56) / 8=7

    7) = 75/15*9=45