Сумма 3 чисел ровна 355 причем первое число на 20 меньше за второе а третье на 15 больше чем второе найди эти числа?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:16
    0
    Пусть второе число х, тогда первое х-20, а второе х+15

    х+х-20+х+15=355

    3 х=355+5

    3 х=360

    х=120 - второе число

    х-20=100 - первое число

    х+15=135 - третье число

    Ответ: 100; 120; 135.