Мама и маша пекли пироги. у них было 2 упаковки яиц по 10 штук. мама взяла 4 яйца для теста. сколко яиц осталось? краткий записи

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 16:30
    0
    Было - 2 упаковки по 10

    Мама взяла - 4

    1) 10•2 = 20 (шт) - яиц было всего.

    2) 20-4 = 16 (шт)

    Ответ: было 16 яиц.
  2. 13 августа, 19:52
    0
    2*10-4=16

    ответ 16 яиц осталось