Как записать условие задачи 2 класс? Мама и Маша пекли пироги. У них было 2 упаковки по 10 штук. Мама взяла 4 яйца для теста. Сколько яиц осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:55
    0
    Было - 2 уп. по 10 шт.

    Взяла - 4 яйца

    Осталось - ? яиц

    1) 10+10=20 (яиц) - всего

    2) 20-4=16 (яиц) - осталось

    Ответ: 16 яиц осталось.