Неизвестное число умножили на 3, полученное произведение вычли из 50. В ответе получилось 26. Какое число задумали?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:27
    0
    1. 50 - 26 = 24

    2. 24 : 3 = 8 - это и есть задуманное число

    Ответ: 8 - задуманное число.
  2. 26 марта, 23:06
    0
    Решаем с конца

    50 - 26 = 24 (до того как вычли из 50)

    24 : 3 = 8 - задуманное число

    Ответ: 8