Для перевозки 25-и зеркал был нанят водитель. Ему должны были заплатить по 150 р. за доставку каждого зеркала и вычесть из зарплаты по 500 р. за каждое разбитое им зеркало. При расчёте он получил 1800 р. Сколько целых зеркал доставлено?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:12
    0
    25 зеркал по 150 рублей за каждое-максимально он мог получить 25*150=3750 рублей, округлить, пооучается 3800 рублей. 3800-1800=2000-штраф за разбитые, 2000/500=4 зеркала он разбил, 25-4=21 целое зеркало было доставлено