Для перевозки 36 зеркал нанят извозчик с условием, что за доставку каждого зеркала он получит 2 рубля, а за каждое разбитое им зекркало он сам заплатит 12 рублей. Дорогою он разбил несколько зеркал и при расчёте получил 30 рублей. Сколько зеркал доставил извозчик?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:24
    0
    1) 36*2 = 72 (руб.) - должны были заплатить извозчику.

    2) 72-30 = 42 (руб.) - цена за все разбитые зеркала.

    3) 42:2 = 21 (з.) - разбил извозчик.

    4) 36-21 = 15 (з.)

    Ответ: 15 зеркал доставмл извозчик.