Нужно сделать уровнения 2 (11 х-5) - 17 х=55

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:14
    0
    2 (11x - 5) - 17x = 55

    22x - 10 - 17x = 55

    22x - 17x = 55 + 10

    5x = 65

    x = 65 / 5 = 13

    Проверяем: 2 (11 * 13 - 5) - 17 * 13 = 276 - 221 = 55

    Ответ: 13
  2. 25 сентября, 16:42
    0
    2 (11 х-5) - 17 х=55

    22 х-10-17 х=55

    22 х-17 х=55+10

    5 х=65

    х=13