9. Скорость

поезда 68 км/ч, а скорость автомобиля на 24 км/ч больше. Какое расстояние может

преодолеть каждый из этих видов транспорта за 3 ч?

11. Неизвестное

число разделили на 8. В частном получили 17, а в остатке 4. Какое это число?

12. Угадайте

корень уравнения х•х - 24 = 1 и сделайте проверку.

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:08
    0
    9

    1 68*3=204 км поезд

    2 68+24=92 км/ч скорость автомобиля

    3 92*3=276 км автомобиль

    ответ 204 км и 276 км

    11

    х/8=17 ост 4

    17*8+4=140

    ответ 140

    12

    х*х-24=1

    х в квадрате=25

    х=5
  2. 2 сентября, 12:46
    0
    11. 140 9. 1) 68+24=92 (км/ч) - скорость автомобиля. 2) 68*3=204 (км) - поезд за 3 часа. 3) 92*3=276 (км) - автомобиль за 3 часа. Ответ: 204 и 276 км.