Одно число больше другого в 5 раз если к меньшему числу прибавить 120 А из Большого числа вычесть 40 то результат будет равны Найдите сумму этих чисел

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:32
    0
    5x-40=x+120

    5x-x=120+40

    4x=160

    X = 40

    40*5=200

    200+4=240

    ответ. сумма этих чисел равна 240
  2. 8 мая, 04:08
    0
    Одно число меньшее - х

    другое большее-5 х

    составим уравнение

    х+120=5 х-40

    120+40=5 х-х

    160=4 х

    х=160:4

    х=40 - меньшее

    5*40=200-большее

    проверка 200-40=160

    40+120=160

    160=160

    сумма чисел равна: 40+200=240