1 число больше другого в 4 раза если к меньшему если к меньшему числу прибавить 70 А из Большого вычесть 50 то результат будет равны Найдите сумму этих чисел

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:34
    0
    Пусть второе число будет Х, тогда первое число будет 4 Х. Составляем уравнение: Х + 70 = 4 Х - 50; 3 Х = 120; Х = 40. Первое число = 40*4 = 160, второе число = 40, сумма = 160 + 40 = 200. 4 х-50=х+70

    4 х-х=70+50

    3 х=120

    х=120:3

    х=40 - меньшее число.

    4 х=4*40=160 - большее число.

    тогда 40+160=200 - верный ответ.