На складе в 3 дней принесли 22 тонн картофеля. в день 2 были сделаны с 2 тонн 200 кг больше, чем первый и третий столько, сколько принес в

в первые два дня вместе. Какое количество картофеля были привезены в каждый день?

1. Арифметика

2. уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:39
    0
    (22-2,2-2,2) / 4=17,6/4=4,4 т - в 1 й

    4,4+2,2=6,6 т - во 2 й

    4,4+6,6=11 т - в 3 й

    х - в 1 й день

    х+2,2-во 2 й

    х+х+2,2=2 х+2,2-в 3 й

    х+х+2,2+2 х+2,2=22

    4 х+4,4=22

    4 х=17,6

    х=17,6/4=4,4 т - в 1 й

    4,4+2,2=6,6 т - во 2 й

    4,4+6,6=11 т - в 3 й