Решите уравнение 7+5 (- 9x+7) = - 3

помогите ...

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:54
    0
    7+5 (-9x+7) = - 3

    7-45x+35=-3

    42-45x=-3

    -45x=-3-42

    -45x=-45

    x=1

    Ответ: х = 1
  2. 22 апреля, 00:20
    0
    7-45 х+35 = - 3

    -45 х = - 3-7-35

    -45 х = - 45

    х = - 45: (-45)

    х=1