Товар массой 7 т 200 кг распредилили на три машины. масса товара на второй машине в два раза больше, чем на третьей машине, если товар на третьей машине, 2 т 100 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:29
    0
    1) 2100*2=4200 (кг) - вторая машина 2) 2100+4200=6400 (кг) - вторая и третья машины вместе 3) 7200-6300=900 (кг) - третья машина
  2. 24 июня, 06:39
    0
    1) 2*2 т100 кг = 4 т200 кг (товар на 2-ой машине)

    2) 7 т 200 кг - 2 т 100 кг - 4 т 200 кг = 900 кг (товар на 1-ой)