Решите приметы

3 * (27 + 99 : 3) =

4 * (25 + 19 * 5) =

2 * (96 - 36 : 3) =

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:19
    +1
    3 * (27+99:3) = 180

    1) 99:3=33

    2) 33+27=60

    3) 3*60=180

    4 * (25+19*5) = 480

    1) 19*5=95

    2) 25+95=120

    3) 4*120=480

    2 * (96-36:3) = 168

    1) 36:3=12

    2) 96-12=84

    3) 2*84=168
  2. 24 августа, 22:36
    +1
    3 * (27+99 : 3) = 3 * (27+33) = 3*60 = 180

    4 * (25+19 * 5) = 4 * (25+95) = 4*120 = 480

    2 * (96-36 : 3) = 2 * (96-12) = 2*84 = 168