Учёба в школе "Перспектива" устроена так: 5 недель продолжаются занятия, затем одна неделя каникул, потом опять 5 недель занятий и одна неделя каникул и т. д. В воскресенье 3 сентября был последний день каникул. Была ли учёба 25 октября в школе в этом году?

Написать решение.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:29
    +1
    В 5 неделях-35 дней.

    одна неделя каникул-7 дней.

    3+35=38.

    в сентябре 30 дней. Перекидываем на следующий месяц.

    Получается 8 октября. теперь нужно прибавить отдых (7 дней).

    8+7=15 Последний день отдыха.

    15+35=50. (Перекидываем на следующий месяц.)

    В октябре 28 дней.

    50-28=22 (Последний день учебы)

    Получается 22 ноября. Получается они учились 25 октября.