Было 45 тетрадей в клетку 52 в линейку ученикам выдали 36 тетрадей в клетку и 25 в линейку во сколько раз больше осталосьтетрадей в линейкучем в клетку? На сколько больше?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:35
    0
    1) 45-36=9 (тет) - в клетку

    2) 52-25=27 (тет) - в линейку

    3) 27:9=3 (тет)

    4) 27-9=18 (тет)

    Ответ: в 3 тет. больше осталось в линейку, чем в клетку;

    на 18 тет. больше осталось в линейку, чем в клетку

    Вот и всё
  2. 4 октября, 02:47
    0
    45-36=9 т. осталось в клетку

    52-25=27 т - осталось в линию

    27: 9 = 3 (раза) больше в линию осталось

    27-9=18 тетрадей. на 18 тетр. больше