Составить и решить задачу.

Было-16 фр.

Съели-2 яб. и 5 гр.

Осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:35
    0
    В тарелке лежали яблоки и груши, всего 16 фруктов. Пришли дети и съели 2 яблока и 5 груш. Сколько фруктов осталось? Решение. 1) 2+5=7 (фр.) - всего съели 2) 16-7=9 (фр.) - осталось на тарелке