В геометрической прогрессии все члены которой положительны, b1=1. b1, b2 и (b3-4) являются тремя последовательными членами арифметической прогрессии. Найти b4.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:07
    0
    Если я правильно поняла - b3=4

    тогда b2/b1=b3/b2

    b2=4/b2

    b2^2=4

    b2=2

    тогда b3=b2*2=4 b4=4*2=8