Сколько будет (216-176+4*6) : 8=?

(194-169) : 5 + (307-298) * 4=?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:45
    0
    (216 - 176 + 4 * 6) : 8 = 8

    1) 4 * 6 = 24

    2) 216 - 176 = 40

    3) 40 + 24 = 64

    4) 64 : 8 = 8

    (194 - 169) : 5 + (307 - 298) * 4 = 41

    1) 194 - 169 = 25

    2) 25 : 5 = 5

    3) 307 - 298 = 9

    4) 9 * 4 = 36

    5) 5 + 36 = 41
  2. 6 сентября, 13:32
    0
    (216-176+4*6) : 8 = (40+24) : 8=64:8=8

    (194-169) : 5 + (307-298) * 4=25:5+9*4=5+36=41