Решите уравнение

x (x-5) = - 4

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:09
    0
    X (x - 5) = - 4

    x² - 5x + 4 = 0

    D = (-5) ²-4·4=25-16=9=3²

    x = (5-3) / 2=1 или х = (5+3) / 2=4

    Ответ. 1; 4
  2. 24 июня, 09:14
    0
    X2-5x+4=0, x1=1, x2=4