Подалуйста помогите решить уровнение

-1,8 (4 х+3) + 22,7=6,5

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 02:13
    0
    -7,2x-5,4+22,5=6,5

    -7,2x=6,5-17,3

    -7,2x=-10,8

    x=10.8/7.2

    x=1,5
  2. 21 марта, 02:14
    0
    -7, 2 х-5, 4 = 6, 5 - 22, 7

    -7, 2 х = 6, 5 - 22, 7+5, 4

    -7, 2 х = - 10,8

    Х = 1, 5