Помогите

Периметр треугольника равен р см, одна его сторона-12 см, вторая-b см. Составте выражение для нахождения третьей стороны треугольника. Вычислите длину третьей стороны, если р=76, b=28.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:27
    +3
    Р - (12+b)

    76 - (12+28) = 76-40=36 см - третья