Какие могут быть длинная ширина прямоугольника периметр которого равен 14 см если они выражены натуральными числами

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:25
    0
    У прямоугольника имеется две стороны, то есть a и b.

    Значит, P = (a+b) * 2 = 14 (см) - по условию

    14 : 2 = 7 - - a+b

    Ответ: 3 и 4, 6 и 1, 5 и 2.