Какими могут быть длина и ширина 3 прямоугольника периметр которого равен 14 сантиметров если они выражены натуральными числами

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:12
    0
    14/2=7 см - длина и ширина вместе

    7 = 1+6=2+5=3+4

    Ответ: длина и ширина могут быть: 1 и 6 см; 2 и 5 см; 3 и 4 см