Какие могут быть длина и ширина прямоугольника периметр которого равен 14 сантиметров если они выражены натуральными числами

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:20
    0
    Получается три прямоугольника:

    1-й со сторонами: а=1 см в=6 см

    2-й со сторонами: а=2 см в=5 см

    3-й со сторонами: а=3 см в=4 см

    (а+в) * 2=14 см а+в=14:2=7 см

    7=1+6

    7=2+5

    7=3+4