Отрезок длиной 6,4 см. Разделен двумя точками на три отрезка в отношении 5:6:5. Найдите длину самого короткого из получившихся отрезков

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:32
    0
    5 х+6 х+5 х=6,4

    16 х=6,4

    х=2,5 см 1 отрезок

    6*2,5=15 см 2 отрезок

    5*2,5=12,5 см 3 отрезок