Отрезок длинной 7.2 см разделен двумя точками на три отрезка в отношении 1:2:3. Найдите длину самого длинного из получившихся отрезков

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:33
    0
    1+2+3=6-всего частей

    7,2:6=1,2 см-длина одной части

    1,2*3=3,6 см-длина самого длинного отрезка
  2. 20 августа, 09:22
    0
    7,2/6=1.2

    1.2 - 1 отрезок

    1,2*2 = 2.4 - 2 отрезок

    1,2 * 3 = 3.6 - 3 отрезок

    самый длинный 3 отрезок его соотношение равно 3