Найдите число, если сумма 32% и 3/4 части равна 101,65

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:05
    0
    95

    Пошаговое объяснение:

    х - искомое число

    0,32 х - это 32% от х

    (3/4) * х = 3 х/4

    Составляем уравнение

    0,32 х + 3 х/4 = 101,65 - - - умножаем уравнение на 4

    1,28 х + 3 х = 406,6

    4,28 х = 406,6

    х=406,6/4,28=95 - искомое число

    Проверка

    0,32*95 + 95 * 3/4 = 30,4+71,25 = 101,65 - Верно