Sin (2x+10) = cos (x+20)

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:28
    0
    Sin (2x+10) = cos (x+20)

    Косинус можно представить в виде:

    cos (x+20) = p/2-sin (x+20)

    тогда:

    sin (2x+10) = sin (pi/2 - (x+20))

    Равносильно:

    2 х+10=pi/2 - (x+20) + 2pi n (1)

    2x+10=pi-p/2 + (x+20) + 2pi n (2)

    дальше сами сосчитаете?)