На рынке 1 кг. картофеля стоит 30 руб., в магазине 26 руб., на сколько руб. Миша заплатит на рынке больше, чем в магазине 3 кг. 500 гр.?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:07
    0
    На рынке 30 х3=90+15=105 рублей

    в магазине 26 х3=78+13=91 рубль

    105-91=14 на 14 рублей на рынке заплатит больше
  2. 22 апреля, 09:24
    0
    1) 30 * 3,500=105₽

    2) 26*3,500=91₽

    3) 105-91=14₽

    Ответ: на 14 ₽ заплатит больше, чем в магазине